[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Добрый форум » Наше творчество » Наше литературное творчество » СТРОПТИВЫЙ КОТЁНОК (рассказик)
СТРОПТИВЫЙ КОТЁНОК
ChicagoДата: Четверг, 05.02.2015, 12:19 | Сообщение # 1
Любопытный
Сообщений: 5
Статус: Не здесь
СТРОПТИВЫЙ КОТЁНОК

Прекрасным солнечным утром мама кошка умывала своих детишек на окошке. Шершавым языком она прилизывала им шёрстку и ласково мурлыкала.

- Сколько можно!? – буркнул себе под нос самый маленький серый котёнок по кличке Малыш. – Каждый день одно и то же! Надоело!

- Перестань, Малыш, - твердила мама кошка. – Вот вырастишь и будешь умываться сам! А пока терпи и слушайся маму!

Но Малыша не радовало такое будущее. Он уже давно считал себя взрослым и самостоятельным. В ближайшее время он собирался всем это доказать.

Как только мама кошка отвернулась, строптивый котёнок шмыгнул в открытое окно и помчался наутёк.

- Малыш, ты куда-а… - успела крикнуть мама кошка. – В городе опасно!

Но Малыш пропустил её слова мимо ушей и побежал, куда глаза глядят. И вдруг он остановился.

- Я докажу им, что я самостоятельный и вполне могу гулять без присмотра мамы! – радостно воскликнул котёнок, пробираясь через высокую траву.

Спустя какое-то время Малыш оказался в центре города. Он ещё никогда не видел так много людей и машин. Котёнку показалось, что он попал в другой мир, где не было кошек.

- Как интересно! – глазел он по сторонам.

Малыш был очень любопытным котёнком, как и все в его возрасте. Ему захотелось побегать по дорогам среди огромных машин и под ногами людей, куда-то спешащих. Он бросился в толпу, а потом выскочил на дорогу. Машины загудели одна за другой.

- Ты что с ума сошёл! – закричал кто-то позади. – А ну-ка уйди с дороги! Тебя же задавят!
Малыш поджал уши и обернулся. Он увидел белого щенка рядом с большим деревом у края дороги. Котёнок бросился к нему, проскакивая под колесами движущихся машин.

- Где твоя мама? – поинтересовался щенок.

Котёнок с грустным видом опустил голову:

- Мне кажется, я потерялся, - Малышу стало страшно, когда он это осознал. Ведь теперь он не сможет найти дом.

- Я помогу тебе! – успокоил его щенок. – Пойдем со мной! Я найду твой дом.

- Но как? – удивился котёнок.

- У меня есть нюх! Я же собака! – щенок помчался вперед.

Малыш бежал следом за ним, не замечая ничего вокруг. Внезапно, для него все стало безразличным, скучным и серым. Захотелось увидеть маму и своих братиков и сестричек. Он понял, что никакой город не заменит ему родных. И никакая скука не заставит сюда вернуться.

Вдруг щенок остановился.

- Кажется, я потерял след! – грустно произнёс он.

- Разве такое может быть? – посмотрел на него Малыш.

- Но я же ещё только учусь, - поник щенок, но тут же встрепенулся. – Я знаю что делать!

- И что же? – с удивлением переспросил котёнок.

- Нужно у кого-нибудь спросить! Может кто-то знает, где ты живёшь! – щенок бросился к первой встречной кошке, но та помчалась наутёк. – Ах, да! Они меня боятся. Ты должен сам спросить! А я спрячусь.

Малыш опустил голову. Он испугался, что больше никогда не увидит маму. Но тут же спохватился и решил самостоятельно опросить встречных кошек.

- Уважаемая кошка, вы случайно не знаете, где я живу? – спросил он у лежавшей под лавкой черной кошки.

- Не знаю и знать не хочу! – буркнула она и зажмурилась.

Котёнку стало так страшно, что он задрожал и поджал хвост.

- Я хочу домой! – застонал он. – Я больше не буду убегать от мамы и всегда-всегда буду её слушаться!

И тут, откуда ни возьмись, появилась мама кошка. Как она оказалась рядом, котёнок даже не заметил. Она лизнула его в нос и покачала головой.

- Малыш, никогда больше не убегай из дома!

- Мамочка, я всё понял! – кричал радостный котёнок.

- И что же ты понял? – удивлённо переспросила мама кошка.

- Что маму нужно слушаться! – заметил Малыш.
 
kotolisatorДата: Суббота, 07.02.2015, 09:28 | Сообщение # 2
Самый добрый человек
Сообщений: 51
Статус: Не здесь
Хороший добрый рассказик для деток) Если бы ещё проиллюстрировать. А то кошки - это моя слабость. У меня их целых 5 штук)
 
Добрый форум » Наше творчество » Наше литературное творчество » СТРОПТИВЫЙ КОТЁНОК (рассказик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

продвижение сайта в поисковых системах

белый каталог сайтов.

белый каталог сайтов.

бесплатное продвижение сайтов ремонт квартиры своими руками заборы из профнастила бесплатная раскрутка сайта теплый пол Яндекс.Метрика